Распоряжение от 19.06.2018г. № 289-р п. Комаричи О проведении Дней пожарной безопасности на территории Комаричского района

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от       19.06.2018г.       № 289-р

п. Комаричи

О проведении Дней пожарной безопасности

на территории Комаричского района

В соответствии с распоряжением Правительства Брянской области от 06.04.2018 № 353, во исполнение статей 25, 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»:

1. Ежемесячно во вторую пятницу месяца проводить на территории района «День пожарной безопасности».
  2. Утвердить прилагаемый план проведения «Дня пожарной безопасности».
  3. К проведению «Дня пожарной безопасности» привлечь все муниципальные учреждения, организации всех форм собственности.
  4. Рекомендовать главам сельских поселений организовать проведение «Дней пожарной безопасности» на подведомственных территориях.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Будникова С.А.

Глава  администрации  района                                                              В.Н. Кузин

к распоряжению  администрации

Комаричского района

от  19.06.2018г. № 289 – р

Проведения «Дня пожарной безопасности» на территории Комаричского района

Ответственный за проведение

1

Проведение в организациях беседы о соблюдении требований пожарной безопасности на объекте с учетом его специфики, в т.ч. доведение информации о количестве и местах расположения эвакуационных выходов, порядке эвакуации, наличии и порядке использования системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре

Руководитель организации

привлекаемые организации: МУП «Комаричский водоканал», МКП «Комаричский коммунальщик», МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры», МБУК «Комаричская межпоселенческая центральная библиотека», школьные и дошкольные учебные учреждения;

по согласованию:

ГБУЗ «Комаричская ЦРБ», АО «Брянск Автодор» Комаричский ДРСУч, ГБ ПОУ «Комаричский механико-технологический техникум»

2

Занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения

3

Проведение тренировки по эвакуации

4

Проверка работоспособности систем автоматической противопожарной защиты

5

Проверка исправности и порядка содержания внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения

Ответственный за обеспечение пожарной безопасности на объекте, представитель районного водоканала

Привлечение