Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Конкурс «Торговля России»

Автор: ot_econom | 14 марта 2024 | Просмотров: 7 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Минпромторг России проводит конкурс «Торговля России» (далее - Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.


Принять участие в Конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Победители конкурса будут выявлены в следующих номинациях:

«Лучший торговый город»;

«Лучшая торговая улица»;

«Лучший нестационарный торговый объект»;

«Лучшая ярмарка»;

«Лучший розничный рынок»;

«Лучший мобильный торговый объект»;

«Лучший магазин»;

«Лучший объект фаст-фуда»;

«Лучший торговый фестиваль»;

«Лучший оптовый продовольственный рынок»;

«Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»;

«Лучшая представленность российских товаров»;

«Лучший придорожный сервис».

 

Этапы проведения Конкурса:

1) Сбор заявок участников: 18.03.2024 - 27.04.2024;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 17.05.2024;

3) Церемония награждения победителей: 27.05.2024 - 30.05.2024.


В целях участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.

Информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте Минпромторга России и управления потребительского рынка Брянской области.

Для получения более подробной информации просьба обращаться к представителям координаторов Конкурса: +7 (495) 924-02-80, tr@russiant.org, или в Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России, контактное лицо – Ананьина Катерина Александровна - +7 (495) 870-29-21 доб. 225-28.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 11 марта 2024 | Просмотров: 8 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан на территории Российской Федерации в обороте выявлена фальсифицированная продукция: масло сливочное производства ООО «ЧИЗМИЛК» (юридический адрес: 420129, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Стройная, д. 41; адрес производства: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53; ИНН 1684003175).

ООО «ЧИЗМИЛК» по адресу: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53 деятельность по производству молочной продукции не осуществляет.



Программа поддержки «газелей»и кредитование по льготной ставке для МСП

Автор: ot_econom | 7 февраля 2024 | Просмотров: 21 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

В соответствии с паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входящего в него федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства («газелям») (далее соответственно - субъектам МСП, программа поддержки «газелей»).

В рамках достижения результата указанного федерального проекта АО «Корпорация «МСП» совместно с иными институтами развития обеспечивает консолидированную поддержку инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП, в том числе стартап-предприятий и «газелей».

К рассмотрению для участия в программе поддержки «газелей» принимаются заявки субъектов МСП, соответствующих следующим критериям:

осуществляет деятельность не менее 3 лет,

среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года составляет не менее 20%;

вид деятельности соответствует приоритетным отраслям,

имеет документы, подтверждающие права на результаты интеллектуальной деятельности.

Подробная информация и ссылка на подачу заявки на участие в указанной программе представлены на https://innov.corpmsp.ru.

Также в соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 года № 469 «Об утверждении субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставляемым в 2022 - 2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» АО «Корпорация «МСП» , начиная с 2022 года запущена программа кредитования инновационных субъектов МСП по льготной ставке (далее соответственно - постановление, программа кредитования по льготной ставке).

Дочерним обществом АО «Корпорация «МСП» АО «МСП Банк», в рамках программы кредитования по льготной ставке предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по ставке не более 3% за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.

В рамках данной программы кредитные средства предоставляются субъектам МСП на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:

иметь результаты интеллектуальной деятельности;

осуществлять деятельность в приоритетных отраслях предусмотренных постановлением;

иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года не менее 12%.

При этом в соответствии с постановлением отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертным организациям.

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формирует перечень проектов субъектов МСП на 2024 год. Заявки подаются в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 2 февраля 2024 | Просмотров: 25 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Иркутской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая (-30о) «Mr. ОМЫВАЙКИН», не соответствующая Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 №299, по содержанию метанола, производителем которой является ООО «ТЕХ-ЛАЙН» (юр. адрес: 665402, Иркутская область, г.о. Черемховское, г. Черемхово, ул. 8-ое Марта, д. 92, факт. адрес: Иркутская область, г. Черемхово, ул. Лесная, д. 6).

Установлено, что по указанным адресам ООО «ТЕХ-ЛАЙН» деятельность не осуществляет.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 26 января 2024 | Просмотров: 23 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Владимирской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «Зимний омыватель «Polar Stream tuulilasin pesuneste», -25оС», объем – 5 литров, не соответствующая Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 №299, производителем которой на этикетке указано ООО «Точные инженерные решения и сервис», зарегистрированное по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Батурина, д. 39, к. 2, оф. 313.

Установлено, что по указанному адресу ООО «Точные инженерные решения и сервис» деятельность не осуществляет, кроме того деятельность ООО «Точные инженерные решения и сервис» прекращена путем его ликвидации 13.12.2022.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 17 января 2024 | Просмотров: 28 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Воронежской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «GIeid UItra Effekt – 30», не соответствующая нормативным требованиям по содержанию метанола, изготовителем которой является ООО «Детальавто» (Самарская область, г. Тольятти, ул. Свердлова, д. 52, кв. 77), адрес производства: Воронежская область, г. Воронеж, пр-т Труда, 46И.

Установлено, что по указанному адресу деятельность по производству стеклоомывающей жидкости не осуществляется.



О проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Автор: ot_econom | 15 января 2024 | Просмотров: 22 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что 18 декабря 2023 г. на заседании Совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области качества (далее - Совет) под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова был объявлен конкурс на соискание премии Правительства Российской

Федерации в области качества 2024 года (далее - конкурс, премия). Премия присуждается отечественным организациям уже почти тридцать лет. За это время конкурсные процедуры прошли свыше 4500 компаний со всей страны. С 2017 года функции секретариата Совета по присуждению премии возложены на автономную некоммерческую организацию «Российская система качества».

Звание лауреата премии или дипломанта конкурса получают предприятия за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет организациям оценить свои бизнес- процессы по модели делового совершенства и получить рекомендации экспертов премии по их улучшению. Это, в свою очередь, стимулирует предприятия совершенствовать организацию менеджмента и производства, повышать конкурентоспособность, внедрять новые технологии и инновации.

Конкурс проводится в два этапа: заочная оценка деятельности организации по подготовленному отчету и очная оценка в местах осуществления деятельности.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации проводятся бесплатно. Претендентов на звание лауреатов премии и дипломантов конкурса на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет, в который входят руководители министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений.

Награды организациям-лауреатам премий вручает Председатель Правительства Российской Федерации М. В. Мишустин или по его поручению Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия на официальной странице премии на сайте Роскачества:

https://roskachestvo.gov.ru/award/ и в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495)777-43-12 доб. 158, 211 (е-mail: award@roskachestvo.gov.ru).



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 11 января 2024 | Просмотров: 26 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Сахалинской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена фальсифицированная продукция «Икра лососевая зернистая», производителем которой согласно маркировке являются ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323 Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57).

ООО «Персей» и ООО «Нави» с 2017 года деятельность по производству рыбной продукции, в том числе икры, по адресу г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42 не осуществляют.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 10 января 2024 | Просмотров: 24 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации управления Роспотребнадзора по Воронежской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «GIeid UItra Effekt – 30», не соответствующая нормативным требованиям по содержанию метанола, изготовителем которой является ООО «Детальавто» (Самарская область, г. Тольятти, ул. Свердлова, д. 52, кв. 77), адрес производства: Воронежская область, г. Воронеж, пр-т Труда, 46И.

Установлено, что по указанному адресу деятельность по производству стеклоомывающей жидкости не осуществляется.



Роспотребнадзор информирует!

Автор: ot_econom | 27 декабря 2023 | Просмотров: 26 | Комментарии (0) | Экономика » Малый бизнес

Доводим до Вашего сведения, что по информации Роспотребнадзора в обороте была выявлена продукция «напиток безалкогольный газированный Coca-Cola Classic», производства ТОО СП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан), декларация о соответствии продукции: EAЭC KZ 7500317.13.12.02201 от 23.06.2022, несоответствующая требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (ТР ТС 029/2012).

По результатам лабораторных исследований вышеуказанной продукциит выявлено наличие подсластителей, не заявленных в составе продукции, в т.ч. аспартама.

Употребление продуктов, содержащих аспартам и аспартам- ацесульфама соли, противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией.

Употребление пищевых продуктов, в том числе напитка безалкогольного газированного Coca-Cola Classic, производства ТОО СП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан), содержащего в своем составе незаявленный подсластитель – аспартам, создает непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Управления Роспотребнадзора по Тверской области на территории Российской Федерации в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «Clear View» - 300С (объем 5,0 л, дата изготовления 09.2023, № партии – 7), не соответствующая «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 № 299, поставщиком которой является ООО «Граль» и ООО «Грааль» (Самарская обл., г. Тольятти, Хрящевское ш., влд. 20, пом. 25.), адрес производства: Тверская обл., г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А.

Установлено, что по адресу: Тверская обл., г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А, деятельность ООО «Граль» и ООО «Грааль» по производству стеклоомывающей жидкости не осуществляется.



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241