статья совместных комиссионных рейдов жилого сектора группы риска

В целях профилактики соблюдения пожарной безопасности в быту сотрудниками ОНД и ПР по Комаричскому району совместно с специалисты отделения помощи семье, женщинам и детям, специалистом  КДН и ЗП, проводятся  обследование условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, с которыми проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение нарушений правил пожарной безопасности в быту, а также уборка приусадебных участков от сухой растительности и горючего мусора, запрете пала сухой растительности и горючего мусора.

Особое внимание обращено на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей,      доведено об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в алкогольном опьянении.          Проведены беседы, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновение возгорания, пожара.

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения пожаров жилом секторе  и гибели людей при пожарах. Также  запрете пала сухой растительности и горючего мусора. Цель таких обследований –   обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную     охрану по телефону «101» (с сотового тел. «112»).

статья совместных комиссионных  рейдов жилого сектора группы риска

Автор: МЧС |
21 марта 2022 |