Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации


Уважаемые жители Комаричского района, обращаем ваше внимание, что с 04.04.2018 года изменен порядок получения разрешения на строительство в отношении объектов индивидуального жилищного строительства. 4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с п.1.1. ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства. В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения к старшему инспектору по архитектуре администрации Комаричского муниципального района или через МБУ "МФЦ Комаричского МР БО", либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления (с уведомлением) о вручении уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Проект приказа «Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома» размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, где возможно ознакомиться с формой уведомления о планируемом строительстве или реконструкции. Так же форма уведомления и образец заполнения опубликован на официальном сайте администрации района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: adminkom.ru в разделе «Архитектура и строительство». По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 9-61-32. Форма уведомления - скачать forma-uvedomleniya.docx [17.08 Kb] (cкачиваний: 24) Так же изменен перечень документов, необходимых для ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, в соответствии с п. 16 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Форма уведомления - скачать forma-uvedoomleniya-na-vvod-v-ekspluataciyu.docx [16.26 Kb] (cкачиваний: 19)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: arhitektura |
5 августа 2018 |
Просмотров: 316 |
Комментарии (0 | )
Архитектура и строительство » Новости в сфере градостроительства
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241