Об индексации детских пособий

Государственное казенное учреждение Брянской области «ОСЗН Комаричского района» информирует об индексации  размеров детских пособий  гражданам, имеющим детей с 1 февраля 2019 года на основании постановления Правительства РФ от 24 января 2019 года № 32 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году».

Размер проиндексированных пособий по следующим видам составил:

- единовременное пособие за постановку на учет в  ранние сроки беременности (для работающих) – 655 рублей 50 копеек;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего срочной службы – 27680 рублей 97 копеек;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву – 11863 рубля 27 копеек;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 17479 рублей 73 копейки;

- ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком до 1,5 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию  –  3277 рублей 45 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 2-м и последующим ребенком  до 1,5 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию  – 6554 рубля 89 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком от 1,5 до 3 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию (ЧАЭС) – 6554 рубля 89 копеек;

- ежемесячное пособие по уходу за 2-м и последующим ребенком от 1,5 до 3 лет, лицам, не подлежащим соцстрахованию (ЧАЭС) – 13109 рублей 81 копейка.

Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) 3-го и последующего ребенка и ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка были проиндексированы с 1 января 2019 года и составляет 10029 рублей каждая.

Индексация осуществляется в автоматическом режиме  без личного обращения получателей.

Телефон для справок: 9-12-79.

Специалист по выплате                                       Н.В.Пупенкова.

17 сентября 2019 |
Демография » Новости