Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

«Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве»


Информация

 о реализации подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» утверждённой постановлением правительства  Брян6ской области  от 27 декабря 2018 года № 731-п ,исполнителем которой является Департамент строительства Брянской области (далее-Департамент) .

В рамках указанной подпрограммы предоставляются безвозмездные субсидии гражданам Российской Федерации , постоянно зарегистрированным по месту жительства на территории Брянской области, признанными органами местного самоуправления по месту регистрации  нуждающимися в улучшении жилищных условий для приобретения или (строительства) жилья на территории Брянской области.

Субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения рассчитываются в зависимости  от нормы предоставления  общей площади жилого помещения, стоимости одного квадратного метра общей площади приобретаемого(строящегося) жилого помещения установленной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для Брянской области и размера совокупного дохода на одного члена семьи.

- для участников подпрограммы, состоящих на жилищном учете в органах  местного самоуправления до 1 марта 2005 года, при размере совокупного дохода на каждого члена семьи не более 1,5 прожиточного минимума - 50 процентов;

 

 

Размер совокупного дохода на одного члена семьи

Коэффициент для расчета субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения участникам программы

Работникам государственных(муниципальных) учреждений Брянской области

Не являющимся работниками государственных (муниципальных) учреждений Брянской области

1

2

3

Многодетным семьям

 

0,65

 

0,65

Не более 1,5 Прожиточного минимума - для семей, состоящих на жилищном учете в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года

0,5

0,5

Не более 3,0 прожиточного минимума

0,4

0,2

Выше 3,0 прожиточного минимума

Субсидия не предоставляется

Субсидия не предоставляется

- для участников подпрограммы, являющихся работниками государственных (муниципальных) учреждений, определенных нормативно-правовыми актами Правительства Брянской области - 40 процентов;

- для участников подпрограммы, не являющихся работниками государственных (муниципальных) учреждений Брянской области - 20 процентов.

Многодетным семьям, независимо от места работы , при наличии удостоверения многодетной семьи  по Брянской  области в размере 65 процентов.

В настоящее время субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения участникам подпрограммы предоставляются в соответствии Порядком предоставления субсидий участникам подпрограммы, утвержденным постановлением Правительства Брянской области от 07 апреля 2021 года № 124-п (далее – Порядок).

Субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения  участникам подпрограммы предоставляются для приобретения строящегося жилого помещения, вновь построенного жилого помещения, а также для  индивидуального жилищного строительства с участием подрядной  организации , выбранной участником подпрограммы.

В соответствии с пунктом 2.2. Порядка  субсидии участникам подпрограммы предоставляются в порядке очереди по дате  подачи заявления на участие в подпрограмме.

Право на получение субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения вне очереди имеют:

- семьи получателя субсидии, признанные нуждающимися в жилых помещениях, в случае рождения одновременно более двух детей;

- семьи получателя субсидии, утратившие вследствие пожара единственное жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности и признанное в установленном порядке непригодным для проживания в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января   2006 года № 47.

Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии принимает исполнитель подпрограммы по результатам рассмотрения областной комиссией обновленного пакета документов и документов, указанных в пункте 4.6. Порядка, а также документов, указанных в пункте 4.2., полученных в рамках межведомственного взаимодействия.

После принятия решения областной комиссией о предоставлении субсидии, участнику подпрограммы выдается свидетельство на получение субсидии.

Для получения более подробной информации по условиям участия в вышеуказанной подпрограмме Вы можете обратиться в отдел субсидий и ипотечного кредитования Департамента  по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, д.73, телефон: 77-01-70 (доб. 280; 281; 282).

Прием граждан исполнителем подпрограммы проводится:

понедельник – четверг с 830 до 1745, пятница с 830 до 1630, перерыв с 1300 до 1400. , а также ознакомиться с информацией  на сайте http://www.dsbrobl.ru.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
17 августа 2021 |
Просмотров: 348 |
Комментарии (0 | )
Демография » Дети - это счастье
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241