от « 03» ноября 2022 г. № 294 -р р. п. Комаричи «О подготовке и утверждении условий продажи объектов муниципальной собственности МО «Комаричский муниципальный район Брянской области».

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от « 03»  ноября  2022 г.  №  294

р. п. Комаричи

«О  подготовке и  утверждении условий продажи

объектов муниципальной собственности МО «Комаричский

муниципальный  район Брянской области».

На основании решения  Комаричского районного  Совета  народных депутатов № 6-212 от 27.07.2022г  «О внесении изменений в прогнозный плана приватизации муниципального имущества  Комаричского         муниципального  района Брянской области на 2022 год», а так же в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», с протоколом заседания комиссии по предоставлению в аренду муниципального имущества и земельных участков, проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже права на заключение договоров аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков посредством публичного предложения и без объявления цены от  28.10.2022г  №1 «Об утверждении условий продажи объектов муниципальной собственности МО «Комаричский муниципальный район Брянской области»

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1.Провести  аукцион, по продаже муниципального имущества МО «Комаричский муниципальный район Брянской области», в электронной форме путем проведения аукциона с открытой формой подачи предложений о цене имущества на электронной торговой площадке по продаже муниципального имущества: Здание Лукинской средней общеобразовательной школы, назначение: нежилое здание, площадью 1617 кв. м, 2008 года завершения строительства, количество этажей: 2,  адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Брянская область, Комаричский район,  п. Тростенчик, ул. Школьная, д. 1 с кадастровым номером 32:14:0470101:244.

Здание газовой котельной, назначение: нежилое здание, площадью 46,5 кв. м,  количество этажей: 1,  адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Брянская область, Комаричский район,  п. Тростенчик, ул. Школьная, д. 1 с кадастровый номер отсутствует.

Земельный участок,  с кадастровым номером 32:14:0470101:209,  общей площадью 17 324 кв.м., разрешенное использование: для размещения здания школы, категория земель: земли населенных пунктов, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Брянская  область, Комаричский район,  п. Тростенчик, ул. Школьная, д. 1  на котором расположены вышеуказанные здания.

Начальная цена продажи  имущества: 5 042 000 (Пять миллионов сорок  две тысячи) рублей  00 копеек, без учета НДС установлена на основании отчета  № 29/08/22 от 02.09.2022 г об определении рыночной стоимости объектов недвижимого  имущества, расположенных по адресу: Брянская область, Комаричский район,  п. Тростенчик,

ул. Школьная, д. 1» выполненного ЧЩ Доленко Геннадий Николаевич, в соответствии с Федеральным законом  Российской Федерации от 29.07.1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Шаг аукциона – 5% от начальной цены продажи имущества: 252 100 (Двести пятьдесят две тысячи сто) рублей 00 коп.  остается неизменным в течение всего аукциона.

Задаток - 20% от начальной цены продажи имущества: 1 008 400  (Один миллион восемь тысяч  четыреста)  рублей 00 коп.

2.Отделу управления муниципальным имуществом администрации Комаричского муниципального района подготовить документацию об аукционе и организовать проведение аукциона по продаже указанных  объектов муниципальной собственности.

3.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Комаричского района Н.С. Зайцеву.

И. о. главы  администрации Комаричского

муниципального района   Брянской области                                                С.Н. Олешко

Автор: komitetkom |
3 ноября 2022 |