Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

О принятии полномочий


Российская Федерация

Брянская область

Комаричский районный Совет народных депутатов

 

Решение

 

 от 31.10. 2023 год № 6-353

 рп. Комаричи

 

 

О принятии полномочий по осуществлению

муниципального контроля в сфере благоустройства

в границах населенных пунктов поселения

Комаричским муниципальным районом Брянской области

от Аркинского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Быховского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Игрицкого сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Литижского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Лопандинского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Марьинского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Усожского сельского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области,

Комаричского городского поселения

Комаричского муниципального района Брянской области.

 

                 В соответствии с ч.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Комаричского муниципального района Брянской области, Комаричский районный Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Принять полномочия по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства в границах населенных пунктов поселения Комаричским муниципальным районом Брянской области от Аркинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Быховского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Игрицкого сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Литижского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Лопандинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Марьинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Усожского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области сроком на 3 года с 01 января 2024г. по 31 декабря 2026г.

 

2. Заключить Соглашение о приеме - передаче полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства в границах населенных пунктов поселения Комаричским муниципальным районом Брянской области от Аркинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Быховского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Игрицкого сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Литижского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Лопандинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Марьинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Усожского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, согласно Приложению к настоящему решению.

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024г.

 

4. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене (официальном издании администрации Комаричского муниципального района) согласно положению и разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района adminkom.ru в сети «Интернет».

 

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Комаричского районного Совета народных депутатов по аграрным вопросам, природопользования, экологии и коммунального хозяйства, транспорта, связи.

 

 

 

 

Глава Комаричского

муниципального района                                                                 С.А.Петруленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Приложение к решению

 Комаричского районного Совета народных депутатов

 От «31» октября 2023г. №6-353

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

О приеме-передаче полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства в границах населенных пунктов поселения (далее по тексту- муниципальный контроль) Комаричским муниципальным районом Брянской области от ___________________ поселения Комаричского района Брянской области

 

рп . Комаричи «____» ____________2023г.

 

_______________________ поселение Комаричского муниципального  района  Брянской области, именуемое в дальнейшем «Поселение», в лице главы поселении ______________________, действующего на основании Устава муниципального образования «_____________________ поселение», с одной стороны, и Комаричский муниципальный район Брянской области, именуемый в дальнейшем «Район», в лице главы Комаричского муниципального района Брянской области  Петруленко Светланы Алексеевны, действующей на основании Устава Комаричского муниципального района Брянской области с другой стороны, в целях обеспечения надлежащего осуществления решения вопросов местного значения Поселения, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Настоящее Соглашение регулирует отношения, возникающие между Сторонами, в части передачи и приема полномочий по решению вопросов местного значения Поселения в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

1.2. Предметом настоящего Соглашения является передача Поселением Району нижеследующих полномочий:

- осуществление контроля в сфере благоустройства в границах населенных пунктов поселения;

- разработка положений о виде муниципального контроля, а также иных нормативно-правовых актов касающихся осуществления вышеуказанных видов муниципального контроля.

2.Порядок финансирования

2.1. Финансирование расходов по реализации полномочий, являющихся предметом настоящего соглашения за счет бюджета Комаричского муниципального района Брянской области, согласно кассовому плану.

3. Обязанности и права Сторон

3.1. Поселение: 

3.1.1. Предоставляет Району всю необходимую информацию для реализации переданных полномочий.

3.1.2. Вносит предложения Району по осуществлению переданных полномочий.

3.1.3. Оказывает содействие Району при осуществлении муниципального контроля.

3.1.4. Имеет право на передачу имущества, а также иных межбюджетных трансфертов бюджету Района на осуществление переданных полномочий.

3.2. Район:

3.2.1. Осуществляет переданные Поселением полномочия в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Соглашения и действующим законодательством в пределах выделенных на эти цели финансовых средств.

3.2.2. Распоряжается переданными ему финансовыми средствами и имуществом по целевому назначению;

3.2.3. имеет право принимать иные меры, необходимые для реализации настоящего Соглашения.

4. Ответственность сторон

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего соглашения (неисполнение полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему соглашению, будут разрешаться ими путем переговоров.

5.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему соглашению должны быть совершены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

6. Срок действия соглашения

6.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

6.2. Срок действия соглашения: «01» января 2024г. до «31» декабря2026г.

6.3. При отсутствии письменного обращения какого-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, направленного до истечения срока действия Соглашения, Соглашение считается пролонгированным на срок один год.

6.4. Настоящее соглашение прекращается досрочно в случаях, предусмотренных действующим законодательством, а также в случае изменения действующего законодательства, в связи с которым реализация переданных полномочий становится невозможной.

6.5. Настоящее Соглашение может быть прекращено досрочно по взаимному согласию сторон, выраженному в письменной форме.

7. Заключительные положения

Настоящее Соглашение может быть прекращено досрочно по взаимному согласию сторон, выраженному в письменной форме.

8. Подписи сторон

 

 

 

 

 

Глава______________поселения                                             Глава Комаричского

                                                                                                     муниципального района

 

 

 

_________________/____________/                       ________________С.А.Петруленко

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
31 октября 2023 |
Просмотров: 548 |
Комментарии (0 | )
Документы » Решения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241