Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

РЕШЕНИЕ от 30.10.2014 г № 5-18. Об учреждении отдела по обеспечению жизнедеятельности посёлка с правами юридического лица


 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КОМАРИЧСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

  

 РЕШЕНИЕ

 

От 30.10.2014 № 5-18

п. Комаричи

 

Об учреждении отдела по обеспечению жизнедеятельности посёлка с правами юридического лица

 

 В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Комаричского муниципального района, Комаричский районный Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

 1. Учредить отдел по обеспечению жизнедеятельности посёлка с правами юридического лица;

 2. Утвердить Положение об отделе по обеспечению жизнедеятельности посёлка (прилагается);

 3. Главу администрации Комаричского муниципального района Кузина В.Н., наделить полномочиями по регистрации отдела по обеспечению жизнедеятельности посёлка в установленном законодательством порядке;

 4. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене (официальном издании администрации Комаричского муниципального района) согласно Положению.

 

 

Глава Комаричского

муниципального района В.В. Радченко

 

 

 

 Утверждено

 Решением районного Совета народных

 депутатов от 30.10.2014 № 5-18

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об отделе по обеспечению жизнедеятельности поселка

 

1. Общие положения

1.1. Отдел по обеспечению жизнедеятельности поселка (далее - Отдел) является самостоятельным структурным подразделением администрации Комаричского муниципального района (далее – администрация района).

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Брянской области, муниципальными правовыми актами Комаричского муниципального района, постановлениями и распоряжениями главы администрации района, Уставом муниципального образования «Комаричское городское поселение» и настоящим Положением.

1.3. Отдел возглавляет заместитель главы администрации Комаричского муниципального района, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка, (далее – заместитель главы администрации района), который назначается и освобождается от должности главой администрации района.

1.4. Структура Отдела, его штатное расписание утверждается заместителем главы администрации района по согласованию с главой администрации района.

1.5. Отдел осуществляет свою деятельность за счет финансовых средств бюджета Комаричского городского поселения.

Расходы на выполнение Отделом своих функций производятся по утвержденной главой администрации района бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств бюджета п. Комаричи из средств, зачисляемых на лицевой счет Отдела в отделе казначейского исполнения бюджета финансового отдела администрации.

1.6. Распорядителем финансовых ресурсов от имени Отдела является заместитель главы администрации района, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка.

1.7. Контроль за расходованием финансовых ресурсов Отдела осуществляется финансовым отделом администрации района.

1.8. Отдел имеет печать, штамп, бланки установленного образца.

1.9. заместитель главы администрации района в пределах своей компетенции издает приказы по основной деятельности.

2. Основные задачи Отдела

Отдел выполняет следующие задачи:

  • 2.1. Участие в разработке и реализации планов и программ комплексного социально-экономического развития Комаричского городского поселения, а также организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Комаричского городского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  • 2.2. Организация контроля над работой предприятий, связанных с жизнеобеспечением населения поселка Комаричи.
  • 2.3. Организация работы по благоустройству и озеленению территории поселка Комаричи.
  • 2.4. Представление предложений в общий план мероприятий по подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период и организация их выполнения.
  • 2.5. Принятие участия в мероприятиях по ликвидации аварий, последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций на территории поселка Комаричи.

3. Основные функции Отдела

Основной функцией Отдела является выполнение полномочий администрации МО «Комаричское городское поселение», возложенных на администрацию Комаричского муниципального района, направленных на создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения на подведомственной территории.

4. Обязанности Отдела

Отдел:

4.1. Обеспечивает взаимодействие служб поселка, предприятий жилищно - коммунального хозяйства для осуществления бесперебойной и качественной работы систем электро-, тепло-, водоснабжения.

4.2. Контролирует своевременное и качественное выполнение работ по текущему содержанию муниципального жилищного фонда, придомовых территорий, дорог местного значения в границах населенных пунктов Комаричского городского поселения, озеленению и благоустройству поселка Комаричи в рамках реализации муниципальных программ.

4.3. Осуществляет мониторинг мероприятий, направленных на восстановление благоустройства территории при производстве земляных, строительных и ремонтных работ.

4.4. Координирует мероприятия по подготовке объектов топливно- энергетического комплекса к отопительному сезону.

4.5. Организует и принимает участие при осуществлении мер по контролю за благоустройством, санитарным состоянием и содержанием собственных и прилегающих территорий, фасадов зданий и ограждений предприятий и организаций поселка Комаричи.

4.6. Проводит работу с предприятиями и организациями поселка Комаричи по повышению уровня заработной платы и ее легализации, с недоимщиками по аренде земли и налоговым платежам в бюджет Комаричского городского поселения на предприятиях всех форм собственности.

4.7. Участвует в формировании муниципального заказа. Готовит пакет документов для заключения муниципальных контрактов по благоустройству, санитарному содержанию и ремонтным работам в пределах выделенных финансовых средств.

4.8. Проводит мероприятия по реализации постановлений и распоряжений главы администрации Комаричского района по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.9. Организует проведение культурно-массовых мероприятий на территории поселка Комаричи.

4.10. Оказывает содействие в реализации мероприятий по предупреждению беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, профилактике бродяжничества и попрошайничества лиц без определенного места жительства.

4.11. Взаимодействует с правоохранительными органами, налоговой инспекцией, пенсионным фондом, органами пожарной безопасности при решении вопросов, входящих в компетенцию Отдела.

4.12. Взаимодействует с предприятиями и организациями поселка Комаричи, образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики в целях реализации ведомственных и целевых программ.

4.13. Взаимодействует с органами социальной защиты населения, общественными организациями по работе с населением, нуждающимся в социальной поддержке.

4.14. Взаимодействует с представителями политических партий, общественными и религиозными организациями, расположенными на территории поселка Комаричи.

4.15. Участвует в подготовке и проведении районных мероприятий, встреч, отчетов главы администрации Комаричского района перед населением.

4.16. Осуществляет организационное обеспечение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением на территории поселка Комаричи выборов, референдумов, оказывает содействие работе избирательных комиссий.

4.17. Готовит справочные, информационные, аналитические материалы по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.18. Рассматривает письменные и устные обращения граждан и организаций по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.19. Осуществляет работу по ведению похозяйственных книг и других форм первичного учета на территории поселка Комаричи.

4.20. Осуществляет выдачу справок населению Комаричского городского поселения в пределах своих полномочий.

4.21. организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

4.22. Исполняет обязательства по муниципальным контрактам, заключенным с отделом по обеспечению жизнедеятельности поселка.

5. Права и ответственность Отдела

5.1. Отдел имеет право:

  • получать от структурных подразделений администрации Комаричского района, муниципальных предприятий необходимые сведения для осуществления своей деятельности;
  • принимать участие в совещаниях, семинарах, коллегиях, собраниях, проверках по вопросам, входящим в компетенцию Отдела и др.;
  • вносить предложения руководству администрации Комаричского района по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

5.2. Деятельностью Отдела руководит заместитель главы администрации Комаричского муниципального района по обеспечению жизнедеятельности поселка, который несет ответственность за осуществление полномочий, установленных законом и настоящим Положением.

6. Взаимоотношения и связи Отдела

С целью надлежащего исполнения возложенных обязанностей Отдел взаимодействует со всеми структурными подразделениями администрации Комаричского района, совместно с ними действует от имени администрации Комаричского района, представляет ее интересы на предприятиях и учреждениях, пользуется в установленном порядке архивными и иными материалами.

7. Организация работы Отдела

7.1. заместитель главы администрации района, начальник Отдела в рамках задач и функций, определенных для Отдела настоящим Положением:

  • руководит деятельностью Отдела, обеспечивает выполнение возложенных на него задач, несет персональную ответственность за их невыполнение;
  • разрабатывает и утверждает должностные инструкции специалистам Отдела в установленном порядке;
  • выносит решение о премировании специалистов Отдела, о привлечении их к дисциплинарной ответственности;
  • обеспечивает повышение профессионального уровня специалистов Отдела, направляет специалистов на учебу, переподготовку и повышение квалификации;
  • издает нормативно правовые акты по основной деятельности в пределах своей компетенции;
  • осуществляет иные полномочия по обеспечению деятельности Отдела в пределах установленных задач и функций.

7.2. Прием на работу и увольнение работников Отдела производится заместителем главы администрации района.

7.3. Изменение штатной численности, структуры Отдела, а также исключение Отдела из штатного расписания администрации производится в соответствие с распоряжением главы администрации района.

 

Скачать - reshenie-ot-30.10.2014-g-5-19.doc [50.5 Kb] (cкачиваний: 89)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
19 ноября 2014 |
Просмотров: 2648 |
Комментарии (0 | )
Документы » Решения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241