Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в МО «Комаричский муниципальный район» утвержденное решением Комаричского районного Совета народных депутатов от 09.04.2008 № 3-398


Российская Федерация

Брянская область

Комаричский районный Совет народных депутатов

Решение

 

От 27.04.2022г. №6-190

рп. Комаричи

 

О внесении изменений в Положение

«О муниципальной службе в

МО «Комаричский муниципальный район»

утвержденное решением 

Комаричского районного Совета

народных депутатов от 09.04.2008 № 3-398

 

            В соответствии с Законом Брянской области от 28 февраля 2022 года № 10-З «О внесении изменений в Закон Брянской области «О муниципальной службе в Брянской области», рассмотрев ходатайство администрации Комаричского муниципального района №53 от 26.04.2022г.  Комаричский районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

 

          Внесении в Положение «О муниципальной службе в МО «Комаричский муниципальный район», утвержденное решением сессии Комаричского районного Совета народных депутатов от 09.04.2008 № 3-398 следующие изменения:

1. В пункте 2 статьи 14 «Стаж муниципальной службы» (в редакции статьи, установленной Решением Комаричского районного Совета народных депутатов  от 26 июля 2016 года № 5-168) слова «указанных в части первой настоящей статьи» заменить словами «указанных в пункте 1 настоящей статьи».

 

2. Пункт 16 «Классные чины муниципальных служащих» (в редакции статьи, установленной Решением Комаричского районного Совета народных депутатов от 25.03.2009 года № 3-503) изложить в новой редакции:

«1. Классные чины муниципальных служащих указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям  муниципальной службы в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.

2. Классные чины присваиваются муниципальным служащим в соответствии с установленными настоящим Положением квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальный службы и замещаемой должностью муниципальный службы в пределах группы должностей муниципальный службы в порядке, предусмотренном приложением 4 к настоящему Положению.

         В случае проведения для присвоения классного чина  квалификационного экзамена, его не реже одного раза в шесть месяцев проводит аттестационная или специально создаваемая в соответствии с муниципальным правовым актом квалификационная комиссия.

         Рекомендация указанной в настоящем пункте комиссии по результатам квалификационного экзамена служит основанием для принятия соответствующим руководителем органа местного самоуправления, иного муниципального органа решения о присвоении  в установленном порядке муниципальному служащему классного чина.

3. Порядок проведения квалификационных экзаменов муниципальных служащих устанавливается нормативными правовыми актами муниципального образования аналогично порядку, установленному для государственных гражданских служащих области.
4. При поступлении гражданина на муниципальную службу в случае установления для него испытания, предусмотренного законодательством, по окончании установленного срока испытания при отсутствии у указанного гражданина классного чина муниципального служащего, а также при успешном завершении испытания классный чин присваивается ему в соответствии с настоящей статьей по результатам квалификационного экзамена.

5. Квалификационный экзамен может быть проведен по инициативе муниципального служащего для присвоения ему по результатам указанного экзамена очередного классного чина по иной группе должностей муниципальной службы без обязательного перевода на другую должность муниципальной службы.

6. Муниципальным служащим могут быть присвоены следующие

 классные чины:

- действительный муниципальный советник 1, 2 и 3 класса - муниципальным служащим, замещающим высшие должности муниципальной службы;

- муниципальный советник 1, 2 и 3 класса - муниципальным служащим, замещающим главные должности муниципальной службы;
- старший советник муниципальной службы 1, 2 и 3 класса - муниципальным служащим, замещающим ведущие должности муниципальной службы;

- советник муниципальной службы 1, 2 и 3 класса - муниципальным служащим, замещающим старшие должности муниципальной службы;
- референт муниципальной службы 1, 2 и 3 класса - муниципальным служащим, замещающим младшие должности муниципальной службы.».

3. Положение о порядке присвоения и сохранения муниципальным служащим классных чинов муниципальной службы (приложение 4 к Положению) (в редакции, установленной Решением Комаричского районного Совета народных депутатов от 25.03.2009 года № 3-503) изложить в новой редакции.

4. В остальном Положение «О муниципальной службе в МО «Комаричский муниципальный район», утвержденное решением сессии Комаричского районного Совета народных депутатов от 09.04.2008 № 3-398 оставить без изменения.

 

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене (официальном издании администрации Комаричского муниципального района Брянской области) согласно Положению и разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района Брянской области adminkom.ru в сети «Интернет».

 

6.Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

 

 

 

Глава Комаричского

муниципального района                                                     С.А. Петруленко 

 prilozhenie-3.docx [20.15 Kb] (cкачиваний: 10)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
29 апреля 2022 |
Просмотров: 119 |
Комментарии (0 | )
Документы » Решения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241