Вниманию предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей - конкурс "Регионы - устойчивое развитие"!

В соответствии с Методическими рекомендациями по отбору и рассмотрению проектов участников конкурса "Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие" (далее – Конкурс), организационным комитетом Конкурса совместно с департаментом экономического развития Брянской области, ответственным региональным координатором от субъекта РФ проводится работа по организации обучающего семинара о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов на всех этапах их рассмотрения.

К проведению Семинара привлекаются Организаторы Конкурса (ПАО «Сбербанк России», представители членов Попечительского совета Конкурса: АСИ, Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса, ООО КБ «Агросоюз» и другие.
         Для участия в семинаре приглашаются предприниматели, предприятия и организации, представители органов государственной власти и муниципальных образований, ответственные за повышение инвестиционной привлекательности региона.
Получить дополнительную информацию о Конкурсе можно на сайте Организационного комитета www.infra-konkurs.ruили у контактного лица от Оргкомитета – Битковой Юлии Владимировны, тел.: 8-800-775-10-73, эл.почта: bitkova@infra-konkurs.ru.

Материалы к семинару:
• Ссылка на ВидеоГид для сотрудников органов исполнительной власти https://youtu.be/W_aFLLT1DnY
• Ссылка на ВидеоГид для Предпринимателей https://youtu.be/-wxrnOQpclI

Председатель Организационного комитета Конкурса

«Ежегодная общественная премия

«Регионы – устойчивое развитие»

В В. Барканов

«___» марта 2016 года

Программа обучающего семинара

Наименование субъекта РФ

Для предпринимателей и ответственных сотрудников органов исполнительной власти и муниципалитетов ____________________

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

Дата проведения семинара:

Время проведения семинара:

Адрес проведения семинара:

Наименование темы выступления

Выступающий

Время выступления

1

Вступительное слово

Представитель субъекта РФ

5 мин

2

Механизмы финансирования инвестиционных проектов банком. Банковский продукт «Специальные условия финансирования инвестиционных проектов с государственной поддержкой / государственным участием». Схема взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием. Технологическая Схема как основа прозрачности процедуры рассмотрения инвестиционных проектов.

Представитель ПАО Сбербанк

20 мин

3

Механизмы финансирования инвестиционных проектов соинвестором, рассмотрение которых проводится по Схеме взаимодействия.

Представитель соинвестора

КБ «Агросоюз»

4

Государственная поддержка инвестиционных проектов, реализация которых проводится по Схеме взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием». Процедура и Этапы рассмотрения

Представитель Субъекта РФ(по согласованию)

5

Основные этапы рассмотрения инвестиционных проектов. Ошибки, которые допускают инициаторы проектов при рассмотрении инвестиционных проектов, реализация которых ведётся по «Схеме взаимодействия при реализации инвестиционных проектов с господдержкой / гос. участием»

6

Инвестиционное соглашение. Основные этапы исполнения инвестиционного соглашения всеми участниками. Задачи и обязанности Банка.

Представитель Банка

7

Инвестиционное соглашение. Основные этапы исполнения инвестиционного соглашения всеми участниками. Задачи и обязанности Со-Инвестора.

Представитель соинвестора

КБ «Агросоюз»

8

Инвестиционное соглашение. Основные этапы исполнения инвестиционного соглашения всеми участниками. Задачи и обязанности Субъекта РФ.

Представитель Субъекта РФ(по согласованию)

9

Основные этапы исполнения инвестиционного соглашения. Типовые ошибки при его исполнении

10

Результаты мониторинга исполнения инвестиционных соглашений по реализации инвестиционных проектов в субъекте РФ.

Представитель «Клуб лидеров» / АСИ

11

Реализации инвестиционных проектов в индустриальных парках Субъектов РФ.

12

Индустриальный парк «_______». Требования, условия и льготы для предпринимателей.

Представитель УК индустриального парка субъекта(по согласованию)

13

В соответствии с профилем привлечённой организации

Представитель сторонней организации