Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность в районе!

Администрация Комаричского муниципального района доводит до Вашего сведения, что Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее – Общественный Совет) реализует программу предотвращения продажи табачной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним (далее – Программа).

Одним из направлений Программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Общественный Совет пригашает  принять участие в вебинаре «Продажа табачной и никотиносодержащей продукции: ограничения и ответственность», который состоится 24 июня 2021 года в 11-00 час.в онлайн формате.

В Программу вебинара включены следующие темы:

- законодательство, регулирующее продажу табачной и никотиносодержащей продукции, а также электронных курительных изделий, размеры штрафов;

- как определить возраст покупателя, как без конфликта отказать в продаже, в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие;

- кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной и никотиносодержащей продукции лицам до 18 лет, как избежать незаконных штрафов;

- что делать, если взрослый покупатель приобретает табачную и никотиносодержащую продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя;

- нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;

- 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотиносодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним;

- методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет.

Регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail

Важно проверить электронную почту перед началом вебинара. На указанный адрес будет направлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по электронной почте:       +7-911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru(196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская,

д. 19 «А», оф. 400)

10 июня 2021 |