О проведении Тотального теста «Доступная среда»

Доводим до Вашего сведения, что Общероссийский народный фронт

«За Россию» и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 1 по 10 декабря 2023 года проводят общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечений прав людей с инвалидностью. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

По итогам общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 1 декабря 2023 года. Тестирование проводится в онлайн-формате с 1 по 10 декабря 2023 г. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

По вопросам проведения акции обращаться к координатору данного мероприятия - Беляевой Наталье Павловне, тел. (926) 863-86-19, test@social-tech.ru.

Администрация Комаричского муниципального района убедительно проcит хозяйствующих субъектов района, принять участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

dostupnaya-sreda.docx [1.21 Mb] (cкачиваний: 2)

Автор: ot_econom |
15 ноября 2023 |