Уважаемые представители малого и среднего предпринимательства района, занятые в сфере АПК!

Администрация Комаричского муниципального района информирует:

14 октября 2016г. в 10-00  часов  на базе Брянского государственного аграрного университета пройдет семинар на тему   «Перспективные направления трансфера технологий в АПК: средства химизации, техника, средства защиты растений, биопрепараты».

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

- научно-технологическое сотрудничество РФ – страны ЕС в сфере АПК: факты, тенденции, перспективы;

- развитие технологической кооперации МСП и научных организаций РФ и стран ЕС в сфере АПК, приводящей к повышению их конкурентоспособности;

- сети трансфера технологий в АПК: принципы работы и возможности;

- государственные программы поддержки международного научно-технологического сотрудничества предприятий.

Семинар пройдет по адресу: Брянская обл., Выгоничский район, с. Кокино, ул. Советская, 2а,  читальный зал библиотеки Брянского государственного аграрного университета.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4832) 58-92-78.  Контактное лицо – Гудовский Сергей Викторович, начальник отдела РИЦ – Брянская область ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».

Семинар «Перспективные направления трансфера технологий в АПК: средства химизации, техника, семена, средства защиты растений, биопрепараты»

Дата проведения: 14 октября 2016 года.

Место проведения: Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Кокино, ул. Советская 2а, читальный зал научной библиотеки Брянского государственного аграрного университета.

Начало: 10:00

14 октября 2016 года в рамках работы РИЦ – Брянская область и в соответствии с п. 3 Решения к Протоколу заседания комиссии по отбору субъектов инновационной деятельности № 1 от 07.09.2016 года, утвержденного заместителем Губернатора Брянской области М.С. Кобозевым, планируется проведение семинара «Перспективные направления трансфера технологий в АПК: средства химизации, техника, семена, средства защиты растений, биопрепараты».

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

- сети трансфера технологий в АПК: принципы работы и возможности;

Целевая аудитория семинара – субъекты малого и среднего предпринимательства Брянской области, занятые в сфере сельского хозяйства.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4832) 58-92-78. Контактное лицо – начальник отдела РИЦ – Брянская область Гудовский Сергей Викторович.

Проект программы семинара

«Перспективные направления трансфера технологий в АПК: средства

химизации, техника, семена, средства защиты растений, биопрепараты»

8:50 - 9:00

Сбор участников. Трансферт от ост. Автовокзал (ул. Красноармейская) до Брянского государственного агарного университета.

09:30 – 10:00

Регистрация участников

10:00 – 10:15

Вступительное слово

«Перспективные направления трансфера технологий в АПК: принципы работы и возможности»

Проректор по научной работе Брянского государственного аграрного университета Ториков Владимир Ефимович

10:15 – 10:30

«Использование современных информационных технологий в сфере АПК: факты, тенденции, перспективы»

Зав. кафедрой информационных систем и технологий Брянского государственного аграрного университета Ульянова Наталья Дмитриевна

10: 30 – 10:45

«Государственные программы поддержки начинающих предпринимателей в сфере АПК»

Представитель департамента сельского хозяйства Брянской области

10: 45 – 11:00

«Программы трансфера научных исследований аграрного профиля»

Директор ИПККАиМС Лебедько Егор Яковлевич

11:00 – 11-30

«Организация мониторинга качества растительного сырья в сфере агробизнеса (Центр коллективного пользования приборным и научным оборудованием Брянского государственного аграрного университета)

Руководитель Центра коллективного пользования научным и приборным оборудованием Брянского государственного аграрного университета, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и экологии Кротов Дмитрий Геннадьевич

Ознакомиться с перечнем оборудования и полным перечнем услуг Центра можно здесь: http://www.bgsha.com/ru/science/ccu.php.

11:30-13:00

Посещение мини-цеха по переработки плодово-ягодной продукции Центра коллективного пользования приборным и научным оборудованием Агротехнопарка Брянского государственного аграрного университета

Как принять участие?

- Заполнить и направить регистрационную форму (заявку) на электронную почту icbryansk@gmail.ru или записаться по телефону (4832) 58-92-78.

-Заполнить и направить регистрационную форму (заявку) на электронную почту nich.bgsha@yandex.ru

Контактная информация организаторов:

Отдел РИЦ – Брянская область ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»: начальник отдела – Гудовский Сергей Викторович, тел. (4832) 58-92-78, e-mail: icbryansk@gmail.ru.

Научно-исследовательская часть – ФГБОУ ВО «Брянский государственный агарный университет»: начальник НИЧ – Осипов Алексей Андреевич, тел 8 (483) 412-46-94, e-mail: nich.bgsha@yandex.ru

Заявка на участие в семинаре

«Перспективные направления трансфера технологий в АПК: средства

химизации, техника, семена, средства защиты растений, биопрепараты»