Информация о необходимости и сроках заключения договоров

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в федеральное газовое законодательство.

Теперь обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование (ВДГО/ВКГО) смогут только газораспределительные и транспортирующие газ организации. В Брянской области такой организацией является АО «Газпром газораспределение Брянск».

Проживающим в индивидуальном жилом доме:

Таким абонентам нужно перезаключить договор о техническом обслуживании и ремонте ВДГО по истечении действующего договора. Договоры, заключённые собственниками до 1 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения.

Проживающим в многоквартирном доме:

Таким абонентам нужно перезаключить договор о техническом обслуживании и ремонте ВКГО до 31 декабря 2023 года. Договоры о техническом обслуживании, заключенные до 1 сентября, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

Адрес АО «Газпром газораспределение Брянск»: Советский район, улица Щукина, 54.

Сайт: gro32.ru

Телефон: 8–800–101–73–04.

Адрес АО «Газпром газораспределение Брянск» «Восточный, Комаричское РЭУ: Брянская область, Комаричский район, п. Комаричи, пер. Кирова, 41

Телефон: 8–48355–9–12–76.