Об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от « 22 » июня 2023 г.  № 281

п. Комаричи

Об отсутствии оснований для признания

многоквартирного дома аварийным и

подлежащим сносу или реконструкции.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, Постановлением администрации Комаричского муниципального района от 08 апреля 2022 г. №151 «О создании межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», заключением об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом от 22.06.2023г. № 3.

Постановляет:

1. Основания для признания многоквартирного дома по адресу: 242409, Брянская область, Комаричский район, п. Марьинка, ул. Мичурина, д. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции отсутствуют.

2. Признать утратившим силу постановление «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции» от «03» июня 2022 г. № 236, а также протокол №2 заседания межведомственной комиссии от 31.05.2022г. и заключение № 2 от 31.05.2022г об оценке соответствия помещения (многоквартирного) дома требованиям, установленным в Положении о  признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

3. Уведомить собственников жилых помещений в многоквартирном доме № 7 по ул. Мичурина, п. Марьинка, Комаричского муниципального района Брянской области, в письменной форме об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в течение одного месяца.

4. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирном доме, указанном в пункте 1 настоящего постановления, произвести капитальный ремонт конструкций жилого многоквартирного дома в целом, всех ее конструктивных элементов и инженерных систем, в отдельности для возможности дальнейшей эксплуатации в соответствии с современными нормами, правилами, регламентами и  требованиями.

4. Направить копию настоящего постановления в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области.

5. Сектору архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Комаричского муниципального района направить в Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области обращение об исключении МКД из региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области», признанного таковым после 01.01.2017г.

6. Внести сведения в ГИС ЖКХ о многоквартирном доме, указанном в п.1 настоящего постановления.

7. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети «Интернет».

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района А.С. Дёмкина.

Глава администрации района                                                В.И. Белин

Автор: admin |
26 июня 2023 |