Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

О выполнении мероприятий по подготовке жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, других служб жизнеобеспечения Комаричского мун. района к осенне-зимнему периоду 2018-2019г


  О выполнении мероприятий по подготовке жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, других служб жизнеобеспечения Комаричского муниципального района к осенне-зимнему периоду 2018-2019г.г.

Решением коллегии при главе администрации Комаричского муниципального района от 31.05.2018 года №1 всем службам жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжающим организациям, учреждениям социальной сферы были поставлены конкретные задачи по своевременной и качественной подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Для реализации поставленных задач и контроля хода подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. были разработаны и утверждены: муниципальная программа « Программа проведения проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2018/2019 г.г. на территории муниципального образования «Комаричский муниципальный район», план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. на территории Комаричского муниципального района, создана комиссия по оценке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии Комаричского муниципального района к отопительному периоду 2018-2019 гг.

Обеспечение централизованным  теплоснабжением потребителей районного центра осуществляют 3 котельные, которые эксплуатирует ГУП «Брянсккоммунэнерго». Котельные, теплотрассы готовы к отопительному сезону 2018-2019 гг. в полном объеме.

ГБУЗ Комаричская ЦРБ, а также в ее составе ФАПы готовы к работе в осенне-зимний период 2018-2019гг. Системы отопления отремонтированы. Измерительное оборудование проверено и находится в технически исправном состоянии.

Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду произведены во всех образовательных организациях: осуществлена промывка систем отопления, поверка газового оборудования, приобретено оборудование для автономных газовых котельных.

Здания сельских клубов и библиотек к работе в осенне-зимний период подготовлены.

Электроснабжающие организации, МУП «Комаричский районный водоканал», Комаричский участок ПУ «Брасовомежрайгаз», ведут подготовку к отопительному сезону, согласно утвержденным планам.

Техника МКП «Комаричский коммунальщик» и Комаричского ДРСУч «Брянскавтодор» к ОЗП 2018-2019 гг. подготовлена.

Заслушав и обсудив информацию о готовности энергоснабжающих
организаций, коммунально-бытовых потребителей, объектов социальной сферы дорожных служб, сельхозпредприятий Комаричского муниципального района, в целях безаварийного и бесперебойного обеспечения потребителей тепло-энергетическими ресурсами в предстоящем отопительном сезоне

коллегия решила:

 1. Информацию руководителей о готовности энергоснабжающих  организаций, коммунально-бытовых потребителей, объектов социальной сферы, дорожных служб, сельхозпредприятий принять к сведению.

2. Бормышевой Т.И., начальнику отдела образования администрации района, отследить до конца выполнение комплекса мероприятий по пуску газа в автономные котельные образовательных учреждений в срок до 05.10.2018г.

3. Дубикову В.В., начальнику отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Комаричи, отследить выполнение работ по ремонту бани в п. Комаричи в срок до 05.10.2018г.

4. 4.1. Руководителям объектов жизнеобеспечения, главам администраций
сельских поселений завершить подготовку к работе в зимних условиях до
05.10.2018 г.

4.2. Директору МКП «Комаричский коммунальщик» (Бурьбе А.В.),
начальнику ДРСУч ОАО «Брянскавтодор» (Коновалову В.Н.), обеспечить
бесперебойную работу техники, необходимой для зимнего содержания
дорог (в течение осенне-зимнего периода 2018-2019гг.) (постоянно).

4.3. Рекомендовать Рогозину С.А. главе Лопандинской сельской
администрации, обеспечить бесперебойную работу котлов Лопандинского
сельского клуба в срок до 05.10.2018г.

4.4. Скрипину Н.H.- начальнику Севского СП ООО «Брянскэлектро», и
Погорельцеву С.В., - начальнику Комаричского РЭС, завершить
подготовку энергосистем к стабильной работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., в срок до 05.10.2018г.

4.5. Троицкой Т.И., заместителю главы администрации района
вопросам экономики и финансов администрации района изыскать возможность выделения финансовых средств на подготовку муниципальных
учреждений района к осенне-зимнему сезону, отопительному периоду 2018-2019гг.

4.6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя главы администрации района Е.И.Алексеенко.

 

Глава администрации района,

председатель коллегии                                              В.Н. Кузин

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
12 октября 2018 |
Просмотров: 695 |
Комментарии (0 | )
ГО и ЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241