Распоряжение от 30.04.2019г. № 170 - О введении режима «Повышенная готовность» и особый противопожарный режим на территории Комаричского муниципального района

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от  30.04.2019г.  № 170 - р

п. Комаричи

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением майских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально значимого характера, в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики, в соответствии с Федеральными законами  от 21 декабря 1994  года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:

1. Ввести на территории Комаричского муниципального района режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС на период с 9.00 ч. 30.04.2019 г. до 9.00ч. 13.05.2019г.
  2. Установить на территории Комаричского муниципального района с 09.00

30.04.2019 года до 09.00 13.05.2019 года особый противопожарный режим.

1. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, руководителям служб, организаций района:

3.1.         Организовать комплекс превентивных мероприятий по устойчивой работе систем жизнеобеспечения населения и обеспечению жизнедеятельности населения.

3.2.         Усилить контроль за состоянием окружающей среды, прогнозированием чрезвычайных ситуаций и их последствий.

3.3.         В случае необходимости принимать оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения.

3.4.         Уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иные документы.

3.5.         Обеспечить:

- своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации (происшествия) сил и средств территориальной  подсистемы РСЧС Комаричского района, обеспечить формирование оперативных групп и их выдвижение в предполагаемые районы;

1. Рекомендовать руководителям служб, организаций района (вне зависимости от форм собственности) провести проверку:

-наличия и готовности к работе резервных источников питания на объектах социальной сферы и жизнеобеспечения населения;

-готовности сил и средств, предназначенных для проведения аварийно-спасательных и всстановительных работ на объектах жизнеобеспечения населения, а также наличия и готовности к использованию резервов материально-технических ресурсов для ликвидации аварий;

1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации района Дубикова В.В.

Глава  администрации  района                                                    Е.И. Алексеенко

2 мая 2019 |