Безопасность на воде

В период карантинных мер  с 1 мая на территории Российской Федерации погибло 15 детей.  Три несчастных случая произошло в Брянской области. Анализ происшествий показал, что основной причиной гибели детей является оставление их без надзора взрослых.

25 мая 2020г. состоялось заседание КЧС и ОПБ района, на котором главам сельских администраций были поставлены задачи по выявлению мест неорганизованного отдыха людей на водоемах, выставлении на них запрещающих и предупреждающих знаков.

В целях усиления правопорядка, предотвращения происшествий на водоемах в соответствии с положениями Федерального закона от  60.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» взяты под контроль места неорганизованного отдыха людей на водоемах,  проводятся совместные рейды представителей органов местного самоуправления и сотрудников полиции. Особые усилия направлены на пресечение нахождения у водоемов детей без сопровождения взрослых. По результатам рейдов будут составлены соответствующие протоколы, нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

17 июня 2020 |