Постановление от 16.03.2020г. № 131 п. Комаричи «О создании штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции в Комаричском муниципальном районе

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от  16 марта 2020г. №  131

п. Комаричи

«О создании штаба по предупреждению

распространения короновирусной инфекции

в Комаричском муниципальном районе

В целях предупреждения распространения  коронавирусной инфекции в Комаричском муниципальном районе, руководствуясь Федеральным законом  от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Комаричского муниципального района,

постановляю:

1. Утвердить состав оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Комаричского муниципального района (Приложение №1).
  2. Утвердить Положение  об Оперативном штабе по предупреждению

распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV

(Приложение №2).

1. Проводить заседание штаба по предупреждению распространения новой  короновирусной инфекции 2019-nCoV на территории Комаричского муниципального района  не реже 1 раза в неделю и по мере необходимости.
  2. Настоящее постановление подлежит размещению в сети интернет на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации района                               Е.И. Алексеенко

Комаричского муниципального района

от 16  марта 2020г.  № 131

оперативного штаба по предупреждению распространения новой

коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Комаричского

муниципального района (по согласованию)

Наименование должности

Должность при штабе

1.

Алексеенко Е.И.

Глава администрации района

Начальник  штаба

2.

Олешко С.Н.

Зам. главы администрации

Заместитель начальника штаба

3.

Лобеева В.В.

Специалист отдела экономики

администрации района

Секретарь штаба

4.

Рудской А.А.

Главный врач ГБУЗ «Комаричская ЦРБ»

5.

Руденко И.Д.

Врач эпидемиолог ГБУЗ «Комаричская ЦРБ»

6.

Бормышева Т.И.

Начальник отдела образования

администрации района

7.

Сибилева Е.Н.

Начальник отдела по культуре, делам семьи, охране материн-ства и детства, демографии, молодежи, спорту, СМИ

Тарасова Н.Н.

Руководитель МБУ  «МФЦ» в Комаричского МР БО

9.

Егорова Н.В.

Председатель Совета ПО «Комаричское»

10.

Есаулов А.А.

Начальник ОП «Комаричское» МО МВД России «Севский»

11.

Цыбина Т.А.

Зав. филиалом аптеки №15 ГУП «Брянскфармация»

12.

Струков А.В.

И.п. Струков А.В.

13.

Заморкин В.П.

Начальник ГБУ БО «Комаричская райветстанция»

Комаричского муниципального района

от 16  марта 2020г.  № 131

об Оперативном штабе администрации Комаричского

муниципального района по предупреждению

распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Оперативный штаб администрации Комаричского муниципального района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Комаричском районе.
  2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации.
  3. Основными задачами Оперативного штаба являются:

3.1.    рассмотрение проблем деятельности подведомственных и структурных подразделений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19);

3.2.    выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Комаричского района;

3.3.    организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и другими ФОИВ по компетенции.

1. Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:

4.1.    запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных подразделений (филиалов, организаций), а также у своих сотрудников;

4.2.   направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;

4.3.    привлекать к работе специалистов в соответствующих сферах деятельности;

4.4.    организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения и другими ФОИВ по компетенции;

4.5.   для приема информации в круглосуточном режиме привлекать ответственного (назначенного) дежурного администрации района;

4.6.   ежедневно представлять главе администрации района доклад о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией в Комаричском районе и принимаемых мерах.

1. Заседания Оперативного штаба проводит его председатель или один из его заместителей.
  2. Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании.

26 марта 2020 |
СТОП КОРОНОВИРУС