21 марта 2024 года состоялось очередное заседание Комаричского районного Совета народных депутатов.

21 марта 2024 года на заседании Комаричского районного Совета народных депутатов председатель Контрольно-счетной палаты Комаричского муниципального района Т.Н.Дударева представила отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты по итогам 2023 года.
        В 2023 году Контрольно-счетной палатой проведено 16 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, которыми охвачено 61 объект, объем проверенных средств составил 83 498,2 тыс. рублей. Выявлено 140 нарушений.  Установлено 15 фактов неэффективного использования бюджетных средств на сумму 2242,3 тыс. рублей. Подготовлено 76 заключений, по результатам проведения экспертиз проектов законов и иных нормативных правовых актов. Составлено  12 актов и 6 отчетов по результатам контрольных мероприятий.

В 2024 году Контрольно-счетной палатой будет продолжена работа по:
- дальнейшему укреплению и развитию единой системы контроля формирования и исполнения бюджета муниципального образования, управления и распоряжения муниципальным имуществом;
- внедрению в контрольную практику новых форм и методов работы, совершенствованию правового, методологического и информационного обеспечения муниципального финансового контроля на территории Комаричского муниципального района;
- расширению взаимодействия с правоохранительными органами, органами государственной власти.

Автор: KSP |
21 марта 2024 |