Волонтёры культуры российскому солдату

Сегодня, когда идёт военная операция на Украине, жители нашей страны не могут оставаться равнодушными. Во многих семьях мужья, отцы, сыновья и братья были мобилизованы в ряды российской армии на восстановление правопорядка на её территории. Каждый житель нашей страны так или иначе старается поддержать наших солдат.
В Комаричском районе прошло уже несколько акций среди учреждений культуры: "Праздник в каждый дом", "Подарок солдату", "Согреем наши души", благотворительный концерт "Слава героям России!". В 2023 году районный дом культуры продолжит свою деятельность по поддержке семей военнослужащих и мобилизованных граждан, и, конечно же участников военной операции.
Хочется рассказать о самой активном волонтёре культуры в данном направлении - Юлии Васичкиной. Так уж случилось, что её семью не обошла стороной спецоперация. С первых дней она стала оказывать посильную волонтёрскую помощь нашим парням. Благодаря своим организаторским способностям, коммуникабельности и доброму сердцу, она неоднократно смогла достать нужные вещи, обмундирование, приборы и переправить по назначению. Никогда не считается со своим личным временем, даже в выходные, Юлия продолжает "творить добро". Буквально несколько дней назад в домашних условиях она изготовила 110 окопных свечей. Она говорит, что на самом деле у нас очень много замечательных и отзывчивых людей, готовых оказать помощь и выражает огромную благодарность тем, кто поддерживает и отзывается на её просьбы, выделяя денежные средства, продукты, тёплые вещи и многое другое. Так на окопные свечи помогли, поделившись огарками свечей настоятели храмов: Архангела Михаила в с.Бобрик иерей Александр, иконы Божией Матери «Державная» п. Комаричи иерей Игорь, Троицы Живоначальной п. Комаричи иерей Константин;
Брасовский маслозавод - поделился жестяными банками.
Юлия говорит: "Теперь первая партия свечей уезжает к ребятам на передовую. Спасибо огромное людям, которые рискуя собой, едут к нашим героям. Пусть Комаричский маленький кусочек света дойдёт до них."
В 2022 году в День волонтёра за активную жизненную позицию Юлия Олеговна награждена Грамотой главы администрации Комаричского муниципального района. Дай Бог ей здоровья и силы на её благое дело!

Автор: sklecov |
8 февраля 2023 |