Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Игрицким СДК провели для учащихся школы историко-патриотический час к 80-летию освобождения Брянщины.

В преддверии 80-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков Игрицкая сельская библиотека совместно с Игрицким сельским Домом культуры провели историко-патриотический час «Давайте люди не забудем великий подвиг земляков». Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся Луганской средней общеобразовательной школы Комаричского района. Ведущие рассказали ребятам о том, как освобождалась Брянская область в годы Великой Отечественной войны. О брянских партизанах и подпольщиках, о сложных боях, которые проходили на территории области в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме наших солдат, проявленных в суровые 40-е, говорилось на встрече. Библиотекарь провела для детей обзор у книжной выставки «Помним подвиг земляков». День освобождения родной области − это особенная дата, для каждого из нас. Важно сохранить память о тех людях, которые не щадя собственной жизни, спасли страну от фашистов, проявив смелость и отвагу. Это важно для нас − знать свою историю, помнить героев и сохранить память о них. Одноклассники (ok.ru)       МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

16 сентября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека