Марьинская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Марьинским культурно-просветительным центром приняли участие в митинге по случаю 80-летия со дня освобождения Брянщины.

80 лет минуло с того дня, когда была освобождена Брянщина от оккупации немецко-фашистских захватчиков. 17 сентября − День памяти о каждом из тех дней, когда враг хозяйничал на нашей земле, когда клокотала в грохоте и огне навязанная нам Германией война. Памяти обо всех и каждом, кто одержал победу над врагом, в Марьинском сельском поселении у памятника воинам-землякам состоялся митинг «Память в сердце жива». В митинге приняли участие работники Марьинской сельской администрации, работники Марьинского культурно-просветительного центра, библиотекарь Марьинской сельской библиотеки, учащиеся и учителя Бочаровской средней школы, а так же жители поселения. У памятника в почётном карауле замерли юнармейцы. Открытие митинга состоялось под гимн Брянской области «Шумел сурово брянский лес», затем и.о. главы Марьинской сельской администрации Светлана Николаевна Санникова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем здоровья, мира, благополучия и, конечно, хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. В честь этой даты, по Постановлению Брянской областной Думы награждены памятной медалью бывший глава Марьинской сельской администрации Давыдов Александр Александрович и глава Марьинского сельского поселения Суворова Галина Анатольевна, медали им вручены на рабочих местах. Работники культуры рассказали, как наши жители с первых дней Великой Отечественной войны встали на защиту своей земли, вели отчаянные бои и ценою жизни завоевали победу, освободив Брянщину от немецко-фашистских оккупантов. Вокальная группа под аккомпанемент аккордеона исполнила песню «На безымянной высоте», а учащиеся школы прочли стихи. Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших воинов и возложили цветы. Одноклассники (ok.ru)         МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

16 сентября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека