В Тростенчикской сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" для детей прошел час мужества к 80-летию освобождения Брянщины.

В рамках празднования 80-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Тростенчикской сельской библиотеке прошел час мужества «Край родной, опаленный войной» для учащихся МБОУ Усожская СОШ Комаричского района. В ходе мероприятия дети узнали, что Брянская земля по праву считается краем боевой, трудовой и партизанской славы. Ее жители свято чтят подвиги своих отцов и дедов. В годы Великой Отечественной войны наши земляки отважно и героически сражались за свободу Родины, за каждую пядь родной земли. В память об освободителях названы улицы и школы, скверы и парки сел, деревень, городов. О том, какой урон нанесли оккупанты нашей области, как сжигались деревни, как казнили местных жителей, как отважно и стойко население переносило невзгоды оккупационного режима. Родина высоко оценила подвиг Брянских партизан и подпольщиков многие из них были награждены орденами и медалями. О славных героических подвигах наших земляков напоминает каждый километр родной земли, политой кровью, отмеченный воинскими захоронениями. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Давайте люди не забудем великий подвиг земляков», где были представлены книги, исторические документы, которые рассказывают о тех далеких событиях, о подвиге и героизме наших земляков. Одноклассники (ok.ru)         МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

17 сентября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека