Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская центральная библиотека провела для учащихся школы час мужества "Помнит Брянск спасенный" в рамках 80-летия освобождения Брянщины.


17 сентября 2023 года исполняется 80 лет со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Тысячи и тысячи советских солдат, партизан, мирных жителей, проявив мужество, стойкость и массовый героизм, отдали за это свою жизнь. Брянщина никогда не забудет те страшные дни. В связи с этой памятной датой Комаричская центральная библиотека провела для учащихся Комаричской СОШ №2 час мужества «Помнит Брянск спасѐнный». Из мультимедийной презентации ребята узнали о героических страницах истории родного края: о военных действиях, о трагических днях оккупации Брянщины немцами в 1941-1943 гг., о мужестве солдат и офицеров, о борьбе партизан и тружениках тыла. Сотрудники библиотеки рассказали, что в 2010 году Указом Президента Российской Федерации Брянску, за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». В честь такого важного события на Кургане Бессмертия была открыта стела. На выставке литературы «Брянщина испытание войной» представлены книги об освобождении Брянщины в годы Великой Отечественной войны, произведения брянских писателей-фронтовиков, о брянских героях и участниках военных действий, прославивших себя в исторической памяти народа, а также издания, в которых есть стихи наших поэтов – земляков о Великой Отечественной войне. Оглядываясь назад, мы всегда будем помнить о тех, кто не щадил себя для победы над врагом. Каждое поколение обязано помнить героев, чтить их подвиги и всеми силами стараться сохранить мир, который нам достался ценой их жизни. Одноклассники (ok.ru)         МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
17 сентября 2023 |
Просмотров: 562 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241