В Комаричской детской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" для юных читателей состоялся литературный час "Школьные годы чудесные".

В рамках Года педагога и наставника в Комаричской детской библиотеке для воспитанников продленной группы Комаричской СОШ №1 состоялся литературный час «Школьные годы чудесные», приуроченный ко Дню учителя. В процессе встречи школьники познакомились с сочинениями русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя: Г. Полонского «Доживём до понедельника», В. Астафьева «Фотография, на которой меня нет», В. Железникова «Чучело», «Жизнь и приключения чудака», Т. Крюковой «Невыученные уроки», «Повторение пройдённого» и других произведений детских писателей. Например, на страницах в своей популярной книге «Уроки французского» Валентин Распутин излагал о том, как спустя много лет мальчик из сибирской деревни, ставший известным писателем, с благодарностью вспоминал свою учительницу французского языка. Впоследствии прозаик посвятил свой автобиографический рассказ этому прекрасному человеку, так и назвав его − «Уроки французского». На самом деле – это были уроки добра, человечности, милосердия. Одноклассники (ok.ru)      МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

5 октября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека