В Комаричской центральной библиотеке состоялась духовная беседа "Святые земли Комаричской".

Комаричская земля – родина многих замечательных людей – талантливых и одарённых. Это философы и учёные, отважные воины и прославленные люди труда, видные деятели искусства, мастера спорта. Но, мало кто знает, что с Комаричской землей связаны также и биографии трех Православных священнослужителей, священномучеников: Сщмч. Варлаам (Попов), протоиерей (1937, память 25 ноября / 8 декабря по новому стилю); Сщмч. Григорий (Фаддеев), иерей (1937, память 13 декабря/ 26 декабря по новому стилю); Сщмч. Стефан (Грачев), иерей (1938, память 25 января / 7 февраля по новому стилю). 11 октября в Комаричской центральной библиотеке состоялась духовная беседа «Святые земли Комаричской». Встреча была организована библиотекой совместно с настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы в п. Комаричи иереем Константином Балиным. В мероприятии приняли участие жители п. Комаричи и Комаричского района, учащиеся 9-х классов Комаричской СОШ №2. Иерей Константин Балин поделился с присутствующими архивной информацией о жизни православных священнослужителей, чьи биографии были связаны с нашим краем.На экране были показаны слайды архивных документов, фотографии. В рамках встречи библиотекари, используя электронную презентацию, рассказали участникам мероприятия о православных книгах, которые находятся в фонде Комаричской центральной библиотеки. Несколько слов было сказано о выписываемых библиотекой периодических изданиях, которые можно объединить названием «православные журналы»: «Славянка», «Душа», «Брянские миряне». В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Душеполезное чтение. Живое слово мудрости духовной».   Одноклассники (ok.ru)       МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

12 октября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека