В Лопандинской сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" состоялась встреча к 105-летию комсомола.

29 октября в России отмечают день рождения комсомола — в 2023 году ВЛКСМ исполняется 105 лет.В Лопандинской сельской библиотеке в рамках даты прошла встреча «Нашей юности свет, нашей Родины честь!». На встречу были приглашены ветераны комсомола. Гости рассказали о своей комсомольской юности: как интересно жили в те годы, как проходили комсомольские собрания и школьные вечера отдыха. И, конечно же, все помнят тот день, когда получили Комсомольский билет... − «Радости и счастья не было конца в тот день…» − вспоминает Нина Ильинична Ольховская, бывшая комсомолка. Нина Ильинична вступила в ряды ВЛКСМ в 1967 году. − «Светлое и счастливое время – комсомольское…» − признается Нина Ильинична. Людмила Ивановна Васильева − комсомолка 70-х годов. В школе, а позже, и в техникуме, была комсоргом, работала пионервожатой... И всегда и везде была активисткой, которой осталась и по сей день... Людмила Ивановна являлась и солисткой местного хора. Ни один праздник не обходится без её участия... Встречу посетил и Юрий Григорьевич Чмуневич − комсомолец из 80-х, который также поделился с присутствующими воспоминаниями о своей комсомольской юности. Ведущая мероприятия, библиотекарь Ирина Александровна Кривенцова, свой комсомольский билет получила в 1985 году, в период 1986-1988 гг. – занимала должность секретаря комсомольской организации в школе, позже – являлась комсоргом группы в ВУЗе... Всем гостям в теплой, душевной обстановке, было о чем поговорить между собой... В конце встречи библиотекарь поблагодарила всех участников мероприятия, которым вручила скромные сладкие подарки... Одноклассники (ok.ru)         МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

28 октября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека