В Марьинской сельской библиотеке, обособленном структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" состоялся исторический час в рамках Дня народного единства.

День народного единства ежегодно отмечают в России 4 ноября. Он связан с одним из важнейших событий в истории нашей страны — в этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов. Этому важному историческому событию в Марьинской сельской библиотеке был посвящен исторический час «В единстве наша сила великая Россия». Учащиеся из Бочаровской средней общеобразовательной школы Комаричского района познакомились с историей праздника, историческими событиями, узнали о том, как происходило сплочение народа в трудные для страны времена. По завершении мероприятия ребята просмотрели тематический видеоролик. Одноклассники (ok.ru)     МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

3 ноября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека