В Комаричской центральной библиотеке для читателей оформлена книжная выставка к 205-летию со дня рождения писателя И.С. Тургенева.

9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы И.С. Тургенева. В рамках даты библиотекари Комаричской центральной библиотеки подготовили для читателей книжную выставку-портрет «Иван Сергеевич Тургенев. По страницам творчества». «Родился будущий литературный деятель 9 ноября 1818 года в Российской империи (город Орел, Орловская губерния). По отцу Тургенев принадлежал к старинному дворянскому роду, мать, урожденная Лутовинова, богатая помещица; в ее имении Спасское-Лутовиново (Мценский уезд Орловской губернии) прошли детские годы будущего писателя...». Тургенев − известный русский писатель, поэт, переводчик, член-корреспондент Петербургской Академии наук (1860). Наиболее известные произведения И.С. Тургенева: цикл рассказов «Записки охотника», повести: «Ася», «Первая любовь», рассказ «Муму», романы: «Отцы и дети», «Дворянское гнездо». Творчество Ивана Сергеевича Тургенева оказало огромное воздействие на развитие русской и мировой литературы. Крупнейшие писатели неоднократно отмечали то благотворное влияние, которое оказывали на них произведения русского писателя. Одноклассники (ok.ru)        МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

11 ноября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека