В Тростенчикской сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" состоялся библиотечный урок, приуроченный ко Дню матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери, который отмечается в 2023 году 26 ноября, занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он создан, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. 23 ноября в Тростенчикской сельской библиотеке для учащихся 6-го класса МБОУ Усожская СОШ Комаричского района прошел библиотечный урок «Ты одна такая – любимая и родная», посвященный Дню матери. В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника и о некоторых его традициях в разных странах. На встрече говорили о том, чтонаше государство поддерживает мам на самом высоком уровне! В России учреждён орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава» для многодетных родителей, а также звание «Мать-героиня» для женщин, воспитавших более десяти детей. Вместе с библиотекой ребята совершили виртуальное путешествие по памятникам, посвящённым матерям России. На мероприятии говорили самые добрые, нежные слова о мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей. Для детей был сделан обзор у книжной выставки «Нет выше звания, чем Мама». На выставке были представлены рассказы и стихи о самых прекрасных женщинах на Земле. Одноклассники (ok.ru)      МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

25 ноября 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека