Лопандинская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Лопандинским СДК провели акцию к Международному дню инвалидов.

3 декабря − Международный день инвалидов. День инвалидов − не праздник, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным. Это напоминание обществу необходимо для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по здоровью. И наш долг − помогать им и словом, и делом, стараться сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями почувствовали, что они не забыты, о них помнят... На днях Лопандинская сельская библиотека совместно с Лопандинским сельским Домом культуры навестили жителей п. Лопандино Комаричского района, Сергея Васильевича Малахова, Анну Павловну Васильеву, (инвалиды 2 группы), и инвалида детства − Светлану Васильевну Левых. Сергей Васильевич − большой рукодельник, он и картины выкладывает бисером, и вышивает... Глаз не оторвать от красоты, сделанной его руками. Анна Павловна − в прошлом, библиотекарь, всегда найдёт, чем себя занять, она растрогалась до слез от приятной неожиданности, когда открыла дверь и увидела на пороге работников культуры. Светлана Васильевна − жизнерадостная, улыбчивая и очень добрая женщина. В весенне-летний период времени занимается огородом, который содержит в идеальном состоянии, а зимой – гуляет на свежем воздухе, читает книги, смотрит телевизор... И ещё, есть у неё домашняя собачка, которая требует и ухода, и внимания. Встречи-посещения прошли в тёплой и дружелюбной обстановке. Работники культуры пожелали лопандинцам крепкого здоровья и вручили небольшие сладкие подарки.  Одноклассники (ok.ru)       МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

4 декабря 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека