Комаричская центральная библиотека совместно с Комаричской центральной районной больницей провели для молодежной аудитории лекцию-презентацию по профилактике ВИЧ-инфекции.

Соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ-инфекции. Комаричская центральная библиотека совместно с Комаричской центральной районной больницей в рамках информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции провели для учащихся 8-го класса Комаричской СОШ №2 лекцию-презентацию «Здоровье - наш выбор!». Встреча была полезна для всех. В ходе мероприятия библиотекари через электронную презентацию познакомили присутствующих с историей появления даты «1 декабря − Международный день борьбы со СПИДом», рассказали о его символе – красной ленточке. Также мероприятие посетили специалисты Центра занятости населения Комаричского района. Основной посыл встречи − популяризация здорового образа жизни. Очень важно донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, о методах своевременной диагностики инфекции, важно сформировать у молодого поколения ответственное и сознательное отношение к своему здоровью. Главная медицинская сестра Комаричской центральной районной больницы Наталья Владимировна Гаврилова в своем выступлении рассказала молодому поколению о том, что такое ВИЧ-инфекция и синдром приобретенного иммунодефицита, о способах передачи вируса. Вместе с медицинским работником ребята обсудили, что происходит с иммунитетом человека, зараженного ВИЧ, как передается инфекция, и какие меры профилактики помогают избежать заражения. По окончании мероприятия юношам и девушкам раздали памятки по здоровому образу жизни. К мероприятию в читальном зале библиотеки были подготовлены информационные стенды «За здоровый образ жизни!» и «Начни с себя – живи безопасно!». На выставках представлены информационные буклеты, плакаты и памятки с информацией о лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Выставки особое внимание уделили способам профилактики и сохранения своего здоровья. Одноклассники (ok.ru)       МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

19 декабря 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека