В Комаричской центральной библиотеке состоялась Новогодняя программа для молодежной аудитории.

Новый год и новогодние каникулы — одно отличный период для того, чтобы несколько дней провести в кругу семьи, близких и друзей. Это время волшебства и чудес. 25 декабря Комаричская центральная библиотека провела встречу с учащимися 10-го и 11-го классов Комаричской средней общеобразовательной школы №2. В этот день библиотека познакомила ребят с историей празднования Нового года в России. Через показ красочной электронной презентации «Новый год в России: история, традиции и обычаи праздника» юношам и девушкам рассказали о том, как отмечали Новый год на Руси, когда стали этот праздник отмечать 1 января, как отмечали Новый год при Петре I, и какие традиции праздника Петр Первый ввел в конце XVIIвека. С большим интересом ребята слушали рассказ библиотекаря о том, как встречали Новый год наши бабушки и дедушки. Молодежная аудитория с удовольствием делилась традициями празднования Нового года, которые заведены в их семьях. Ребята поучаствовали в новогодней викторине «Новогодняя перезагрузка», а затем приняли активное участие в конкурсах: «Меткий стрелок», «Угадай кто я?», «Снеговик», «Новогодняя мозаика». Старшеклассники отгадывали ребусы и читали новогоднее поздравление от Деда Мороза под музыку. Получилось здорово и весело. В конце встречи ребята поздравляли друг друга с Наступающим Новым годом, дарили добрые пожелания и сладкие подарки своим друзьям. Ведь так приятно в преддверии праздника делать и получать только хорошее и доброе. Участники встречи получили много позитивных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости. Одноклассники (ok.ru)     МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

26 декабря 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека