В Комаричской центральной библиотеке оформлена серия книжных выставок к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Самая важная военно-историческая дата 2024 года – 80 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 872-дневная блокада города. Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и, одновременно, это событие – одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Советские люди мужественно встретили врага. 900 дней и ночей они сдерживали фашистские войска. В Комаричской центральной библиотеке в рамках даты подготовлена серия книжных выставок: выставка «Непокорённый Ленинград» и выставка «Подвигу Великого города». Вниманию читателей представлена литература, в которой отражены исторические очерки, документы военных лет, дневники и воспоминания ленинградцев. Книги дополнены иллюстрациями военных лет, а также, блокадными и современными фотографиями. Пролистывая эти книги, можно узнать о тех страшных днях, о тяготах, выпавших на долю жителей города на Неве, и о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, о мужестве защитников Ленинграда. Сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.  Одноклассники (ok.ru)        МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

25 января 2024 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека