Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В Марьинской сельской библиотеке, обособленном структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" состоялся библиотечный час, приуроченный к 255-летию со дня рождения баснописца И.А. Крылова.


13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. В Марьинской сельской библиотеке к этой дате для учащихся Бочаровской средней общеобразовательной школы Комаричского района состоялся библиотечный час «Путешествие в мир басен Ивана Андреевича Крылова». Басни Крылова на протяжении полутора веков учат нас понимать жизненный опыт и делать правильные выводы из различных ситуаций, его басни не устарели и сегодня. Иван Андреевич является автором 236 басен. Басни Крылова известны всем из детства, их заучивали наизусть и пересказывали друг другу. Многие строки из басен Ивана Андреевича стали крылатыми выражениями. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством Ивана Андреевича Крылова. Участники мероприятия вспоминали и читали вслух знаменитые произведения: «Лебедь, Щука и Рак», «Ворона и Лисица», «Слон и Моська», «Мартышка и Очки», «Стрекоза и муравей», «Квартет» и др. Мудрые басни Крылова учат нас быть бескорыстными, благородными, совестливыми, правдивыми. Они призывают нас не ставить себя выше других, совершать добрые поступки и полезные дела. https://ok.ru/komarichsk/topic/157535096229960       https://vk.com/public218609436?w=wall-218609436_554 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
13 февраля 2024 |
Просмотров: 613 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241