Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В Комаричской центральной библиотеке состоялся урок мужества «Пыль афганских дорог в сердце, в памяти, ранах…».


15 февраля 2024 исполняется 35 лет со Дня вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов. Комаричская центральная библиотека в рамках даты провела для учащихся 8-х классов Комаричской СОШ №2 урок мужества «Пыль афганских дорог в сердце, в памяти, ранах…». На встрече юноши и девушки прослушали сообщение библиотекаря о прошедших с 1979 по 1989 гг. событиях в Афганистане. Через горнило Афганской войны прошло огромное количество солдат и офицеров и, к сожалению, не все вернулись домой. Не дождалась своих сыновей и наша Комаричская земля. Свой долг перед Отечеством выполнили с честью наши земляки, воины-интернационалисты. 25 июня 1985 года погиб при сопровождении колонны водитель-гранатометчик Виктор Григоров из с. Хлебтово Комаричского района. 25 августа 1985 года погиб при выполнении боевого задания Василий Небыльцов из с. Бобрик Комаричского района. 22 ноября 1985 года погиб в бою при отражении атаки противника Владимир Семиохин из д. Пигарёво Комаричского района. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Беседа сопровождалась показом документального фильма про Афганистан. К памятной дате в читальном зале библиотеки оформлена выставка-память «Наши земляки на дорогах Афганистана». Мы не должны забывать Афганской трагедии, и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле. https://ok.ru/komarichsk/topic/157535486627912   https://vk.com/public218609436?w=wall-218609436_555

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
13 февраля 2024 |
Просмотров: 627 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241