Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская детская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" провела для юных читателей урок мужества «Верны присяге мы и выполнен приказ…».


В рамках месячника оборонно-массовой работы в Комаричской детской библиотеке для младших школьников проведен урок мужества «Верны присяге мы и выполнен приказ…», приуроченный к 35-летию вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 г.). Эта встреча – дань уважения всем, кто зовется защитником Отечества, кто причастен к героической и трагической афганской войне (1979-1989гг.), которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная; в память о более 14-ти тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся домой. Следует подчеркнуть, что начиная с 2011 года, в России установлена памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 15 февраля, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие более чем в 30-ти вооружённых конфликтах за пределами страны. Минутой молчания почтили память земляков (Виктора Григорова, Василия Небыльцова, Владимира Семиохина), погибших в Афганистане. В наши дни можно услышать самые различные оценки тех трагических страниц истории, однако ничто не может бросить тень на мужество и героизм наших соотечественников, которые с оружием в руках честно и мужественно выполняли свой патриотический и интернациональный долг. https://ok.ru/komarichsk/topic/157536478646344       https://vk.com/public218609436?w=wall-218609436_556

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
13 февраля 2024 |
Просмотров: 629 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241