Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Лопандинская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" провела для детей литературный час «По страницам любимых басен».


13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова (1769-1844 гг.), известного не только как талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, отличного переводчика, прекрасного рисовальщика, скрипача, составителя славяно-русского словаря... Великий русский баснописец Крылов известен каждому из нас с детских лет. В его творчестве насчитывается 236 басен, в которых показаны такие человеческие недостатки, как трусость, лесть, глупость и т.д. Яркие и мелкие строки басен Крылова стали пословицами и поговорками, которые на слуху по сей день. Об этом и о многом другом рассказала Лопандинская сельская библиотека учащимся 4-го класса Лопандинской СОШ Комаричского района на литературном часе «По страницам любимых басен». Время для ребят пролетело с интересом и пользой. Дети рассказали на встрече знаменитые басни И.А. Крылова – басню «Стрекоза и муравей» и басню «Ворона и Лисица», за что библиотекарь вручила ребятам по сладкому презенту.  Одноклассники (ok.ru)     МБУК Комаричская МЦБ (vk.com)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
14 февраля 2024 |
Просмотров: 620 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241