Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В Комаричской детской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" прошла Неделя детской книги.


Всероссийская «Неделя детской книги» – праздник детства; праздник всех любознательных ребят, влюбленных в книгу; праздник веселых приключений и новых литературных открытий. Впервые торжество детской книги было проведено по инициативе Льва Кассиля. "В 1943 году, в такое суровое время, писатели устроили праздник "Неделя детской книги", собрали ребят со всей Москвы в Колонном зале, чтобы подчеркнуть великое значение детской книги, громадную роль детской литературы в жизни детей, в жизни всего общества", − писал В. Крапивин.Традицию празднования ежегодно поддерживает и Комаричская детская библиотека. В канун весенних каникул очередная акция стартовала под девизом «Читает семья – читает страна!» в рамках Года семьи. В процессе открытия праздника «Как на Книжкин день рождения» обучающиеся 1, 2-ых классов Комаричской СОШ №1 познакомились с лучшей детской литературой и периодическими изданиями из фонда Комаричской детской библиотеки. Особое внимание было уделено сказкам, воспевающим дружную семью, в литературной игре «Жила-была сказка в семье». На выставке «Путешествие в страну любимых книг моих родителей» школьникам представили любимые детские произведения их родителей для совместного прочтения. Немало ярких событий для юных книголюбов приурочены и в другие дни школьных каникул. В рамках литературного календаря любознательным книгочеям представят подробные рассказы о талантливых детских писателях и их добрых книгах, познавательно-игровые и интеллектуальные программы. https://ok.ru/komarichsk/topic/157668647784520     https://vk.com/public218609436?w=wall-218609436_615

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
26 марта 2024 |
Просмотров: 599 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241