Календарь военных дат

Ноябрь

4 ноября – День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 год)

7 ноября – День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год)

20  ноября  -  70 лет со дня начала Нюрнбергского процесса 1945-1946

24 ноября – 285 лет со дня рождения полководца А.В. Суворова (1730-1800)

1 декабря – День воинской славы.
День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853)

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

9 декабря - День Героев Отечества в России

24 декабря – День воинской славы.
День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова (1790)

28 октября 2015 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека