Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В Комаричской центральной библиотеке для студентов механико-технологического техникума состоялся час истории в рамках Дня народного единства.


В рамках Дня народного единства, в Комаричской центральной библиотеке для студентов механико-технологического техникума прошел час истории «Подвиг во имя России: Минин и Пожарский». Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое страны, ознакомившись с событиями 410-летней давности, послужившими причиной рождения праздника «День народного единства». На встрече, библиотекари, используя красочную электронную презентацию, рассказали ребятам о страницах истории нашей страны – Смутном времени (Смутное время, или Смута – период в истории России с 1598 г. по 1613 г.), героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о ратных подвигах великих предков. Было рассказано об истории установления государственного праздника Дня народного единства, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божией Матери, о роли православной веры в период Смутного времени. Присутствующие получили много полезной информации об исторических событиях 1612 года. Во второй части мероприятия студенты техникума приняли участие в электронной викторине по теме мероприятия. День народного единства – это дань памяти истории нашей страны. А книги – это хранители истории и культуры. В читальном зале библиотеки для читателей оформлена книжная выставка «Примером сильны и духом отважны». Книги по истории России, представленные на выставке, расскажут читателям о ключевых событиях для нашей страны эпохи XVII века. Подробную информацию и фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь https://bibl23.esgms.ru/news/anonsItem/828 или здесь https://vk.com/public197992099?w=wall-197992099_93

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
2 ноября 2022 |
Просмотров: 895 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241