Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская центральная библиотека совместно с представителями ОНД и ПР по Комаричскому району и сотрудниками пожарно-спасательной части провели для студентов техникума познавательный час "Азбука безопасности: знай, помни, соблюдай."


Комаричская центральная библиотека совместно с представителями Отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Комаричскому району, сотрудниками пожарно-спасательной части №24 по охране п. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели для студентов механико-технологического техникума познавательный час «Азбука безопасности: знай, помни, соблюдай». Библиотекари через подготовленную электронную презентацию рассказали учащимся о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о порядке действий в случае угрозы возникновения пожара, аварии, террористической угрозы, при обнаружении подозрительного предмета. Работники библиотеки познакомили присутствующих с журналом «Гражданская защита» и учебным пособием «Безопасность жизнедеятельности» из фонда библиотеки. Более подробно о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также о мерах защиты от них рассказал ребятам Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР), майор внутренней службы Д.В. Жернаков. Ребята узнали интересные факты из истории Гражданской обороны, было рассказано о системе оповещения гражданской обороны. Аудитория просмотрела видеоролик по теме мероприятия. Во второй части мероприятия специалисты Отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Комаричскому району, сотрудники пожарно-спасательной части №24 по охране п. Комаричи провели для студентов и преподавателей Комаричского механико-технологического техникума учебную эвакуацию с задействованием системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения. Подробную информацию о мероприятии и фотоотчет можно посмотреть здесь https://bibl23.esgms.ru/news/anonsItem/838 или здесь https://vk.com/public197992099?w=wall-197992099_103

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
11 ноября 2022 |
Просмотров: 912 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241