ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА».

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Организаторы акции - ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

В течение Декады инвалидов со 2 по 10 декабря во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения (т.е. общения на равных людей с инвалидностью и без) и организации доступной среды.

Проект несёт образовательную функцию - каждый участник Теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. К тесту можно будет подготовиться заранее, для этого организаторы предусмотрели проведение обучающих вебинаров.

Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru. Предварительная регистрация участников тестирования продлится до 2 декабря на сайте акции. После прохождения теста всем участникам тестирования на почту придет информационное письмо, которое будет включать список вопросов и ответов (количество правильных и неправильных), а также сертификат от Академии доступной среды о прохождении Тотального теста «Доступная среда».

Помимо Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», в рамках Декады инвалидов в России, со 2 по 10 декабря 2022 года также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Реализация мероприятий в рамках Декады инвалидов в России позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о правах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

Мы приглашаем всех, кому интересна тема с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, просто любого социально активного и ответственного гражданина! Участник – каждый, кто хочет провести время с интересом и с пользой. Для себя и для общества!

26 ноября 2022 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека