Комаричская центральная библиотека приглашает всех, кто любит и знает историю своей страны, на площадку Комаричской центральной библиотеки для участия во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

27 апреля 2023 года приглашаем всех, кто любит и знает историю своей страны, на площадку Комаричской межпоселенческой центральной библиотеки для участия во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Диктанта https://диктантпобеды.рф. Чтобы записаться на площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из списка, затем удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку». В 2023 году участникам предстоит выполнить 25 заданий и ответить на 20 вопросов, которые будут касаться Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, прорыва блокады Ленинграда и освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации. Важно знать, что участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие максимальное количество баллов, имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях. О результатах пользователи смогут узнать в своем личном кабинете на портале Диктанта. Время начала работы площадки Диктанта в Комаричской межпоселенческой центральной библиотеке – 10.00. До 11.30 мы ждем наших участников на регистрацию. В 11.30 начнется инструктаж по заполнению бланков. 12.00-12.45 - написание Диктанта, 12.45-13.00 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта, 13.20 - закрытие региональной площадки.

17 апреля 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека