Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская детская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" провела для младших школьников урок-память "Чернобыль - наша боль и память".


В преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Комаричской детской библиотеке состоялся урок-память «Чернобыль - наша боль и память» для воспитанников продленной группы Комаричской средней общеобразовательной школы №1. В процессе урока школьники узнали, что апрельский взрыв, всколыхнувший всё мировое сообщество, заставил понять – информация о Чернобыле, о том, что там произошло, нужна и сегодня, 37 лет спустя. И будет нужна еще долго – мы не имеем права забывать Чернобыльскую трагедию. Атомный катаклизм на Чернобыльской АЭС по своим последствиям равнозначен крупномасштабной ядерной войне, от которой пострадали миллионы людей. Повторение подобной катастрофы может оказаться гибельной для всего человечества на Земле. На встрече вспомнили героев–ликвидаторов, не дрогнувших перед смертельной опасностью. Владимир Правик, Владимир Тищура, Николай Титенок, Николай Ващук, Василий Игнатенко, Виктор Кибенок отдали свои жизни, сбивая ночью пламя, не давая огню переброситься на соседние блоки станции. Страшно даже представить, что было бы, не соверши они в эту ночь всё, даже невозможное. Они заслонили собой каждого из нас. Вечная им память… По окончании мероприятия библиотека ознакомила детей с книжной выставкой «Место подвига - Чернобыль». https://ok.ru/komarichsk     https://vk.com/public218609436

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
26 апреля 2023 |
Просмотров: 878 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241