Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Игрицким СДК провели для детей беседу-обзор "Чернобыль - катастрофа века".


Игрицкая сельская библиотека совместно с Игрицким СДК провели для детей беседу-обзор «Чернобыль - катастрофа века». 26 апреля - в нашей стране - это День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, День памяти жертв этих аварий и катастроф. На встрече было рассказано о причине аварии на Чернобыльской АЭС, о масштабах трагедии, о её последствиях и о людях, которые зовутся ликвидаторами. «Авария на Чернобыльской атомной электростанции – одна из самых страшных экологических катастроф, ставшая своего рода расплатой за технический прогресс человечества… Взрыв выбросил в воздух более 50 тонн летучих радиоактивных веществ… Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. Подвиг пожарных Чернобыля вызвал чувства глубокого восхищения и благодарности не только у граждан Советского Союза, но и у жителей всей планеты». По окончании мероприятия детей ознакомили с книгами, документальными изданиями о событиях техногенной катастрофы. Мы должны помнить тех людей, которые ценой своей жизни, сделали всё, чтобы максимально минимизировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС.  https://ok.ru/komarichsk     https://vk.com/public218609436

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
26 апреля 2023 |
Просмотров: 862 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241