Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Тростенчикская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно со школой провели для детей литературную викторину по творчеству поэта А.С. Пушкина.


Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Литературное творчество поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи, практически наизусть, знаем многие его произведения, и, даже в повседневной жизни часто цитируем его: «Мороз и солнце; день чудесный!», «Унылая пора! Очей очарованье!…», «Я к вам пишу - чего же боле?». В канун празднования Пушкинского дня России 5 июня Тростенчикская сельская библиотека совместно с советником директора по воспитанию Усожской средней общеобразовательной школы Комаричского района Бугаевой С.И провелидля детейлитературную викторину «В гости к Пушкину спешу». В начале мероприятия ребята познакомились с краткой биографией великого поэта, интересными фактами из жизни А.С. Пушкина. Затем, дети приняли активное участие в литературной викторине. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные библиотекарем отрывки из произведений Пушкина, узнавали сказки по иллюстрациям. Ребята выразительно зачитывали строки известных произведений поэта. Для читателей библиотека подготовила книжную выставку «Пушкин на все времена». https://ok.ru/komarichsk            https://vk.com/public218609436

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
6 июня 2023 |
Просмотров: 753 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241