Тростенчикская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Тростенчикским сельским клубом провели для детей урок здоровья.

Здоровье - это жизнь. А каждому человеку хочется прожить как можно дольше здоровым и счастливым, чтобы многое успеть сделать. Поэтому, человеку необходимо вести здоровый образ жизни и вырабатывать у себя полезные привычки. С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования представлений о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека, отрицательного отношения к вредным привычкам, для учащихся 5-6 классов Усожской средней общеобразовательной школы Комаричского района Тростенчикская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели урок-предупреждение «Осторожно! Вредные привычки». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными. В беседе, присутствующие вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья - вредных. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитать, и это, возможно, потребует усилий. В процессе беседы выяснили, что любая зависимость от той или иной вредной привычки – пагубно сказывается на здоровье человека. Самое главное – это научиться говорить твердое «НЕТ!», когда тебе кто-нибудь будет предлагать попробовать алкоголь, курение или наркотики. Очень важно уважать самого себя и быть уверенным в том, что здоровый образ жизни дает человеку свободу, независимость и силу, помогает достичь успехов.

20 июня 2023 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека